Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Исследование: «89% людей волнуется о том, что будет с их криптовалютами после смерти»

Исследование Института кремации (CI) показало, что подавляющее большинство владельцев криптовалют беспокоится о том, как передать свои цифровые активы по наследству после смерти.

В рамках исследования, которое проводилось с октября 2019 года по июнь 2020 года, было опрошено 1 150 респондентов. Как оказалось, хотя люди и беспокоятся о передаче своих криптовалют наследникам, большинство из них не включило цифровые активы в завещания или трасты и не предоставило инструкций о том, как получить эти криптовалюты. По мнению аналитиков, это является следствием недостатка услуг по наследованию криптовалют и государственного регулирования.

Исследование: «89% людей волнуется о том, что будет с их криптовалютами после смерти»

89% опрошенных сказали, что как минимум задумывались о том, как передать криптовалюты семье или друзьям в случае их смерти. При этом молодые респонденты в возрасте от 18 до 40 лет не имеют определенного плана по передаче цифровых активов, в то время как более старшие поколения либо оставили инструкции, либо использовали завещание или траст для передачи криптовалют.

Исследователи CI отметили, что лишь 7% владельцев цифровых активов используют завещания для передачи криптовалют по наследству. Для сравнения, среди владельцев традиционных активов этим инструментом пользуются 32%.

Напомним, что в начале 2019 года неожиданно закрылась канадская криптовалютная биржа QuadrigaCX. Как оказалось, основатель площадки скоропостижно скончался и вместе с ним пропали закрытые ключи для доступа к активам. Кроме того, осенью прошлого года стартап Casa запустил специальное решение для передачи биткоинов по наследству.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий