Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

День семьи, любви и верности отметили в Стара-Загоре

Жители России 8 июля отмечают День семьи, любви и верности. Идея праздновать день семейных ценностей возникла в 2008 году в Муроме, на родине князя Петра и княгини Февронии.

В Русском центре в Стара-Загоре стало традицией отмечать этот замечательный праздник. Сотрудники центра рассказали детям, обучающимся на курсах русского языка и участникам летней программы Русского центра об истории возникновения праздника.

Ребята с большим интересом просмотрели презентацию «День семьи, любви и верности», познакомились с легендой, рассказывающей о покровителях семьи святых благоверных Петре и Февронии Муромских, живших около 8 веков назад.

Дети рассмотрели книгу из библиотечного фонда «Пётр и Феврония. Совершенные супруги», в которой представлены образы двух любящих супругов, проживших удивительную, полную приключений жизнь и умерших в один день.

Владислав Златков, волонтёр Русского центра, подготовил и показал презентацию о своей семье на русском языке. Ребята охотно отвечали на вопросы о празднике, рассказывали о своих семьях, о том, как они проводят время с родителями, дедушками и бабушками, братьями и сестрами.

В ходе мероприятия участники делились историями не только о своих близких, но и о своих домашних любимцах. Праздник завершился творческим мастер-классом по изготовлению символа семейного счастья и благополучия – ромашки.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий