Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Андреас Антонопулос: «Биткоин никогда не станет по-настоящему анонимным»

Криптовалютный энтузиаст Андреас Антонопулос хотел бы видеть функции анонимности в блокчейне Биткоина, но не считает такое возможным.

В недавней сессии вопросов и ответов на YouTube Андреас Антонопулос (Andreas Antonopoulos) рассказал, что у Биткоина вряд ли появятся функции анонимности, как у Monero. По его словам, внедрение подобных функций «создало бы огромное количество противоречий». Кроме того, структура блокчейна первой криптовалюты попросту не позволяет использование кольцевых подписей и скрытых адресов.

«Думаю, мы скоро увидим реализацию подписей Шнорра, технологии конфиденциальности Taproot и Tapscript. Однако они все равно не используют доказательства с нулевым разглашением, или кольцевые подписи и скрытые адреса, которые применяются в Monero. Биткоин — это не анонимная криптовалюта», — заключил криптовалютный энтузиаст.

В конце апреля Антонопулос заявил, что Chainalysis и другие аналитические компании борются с анонимностью криптовалют и в этом похожи на производителей оружия.

Напомним, что на Bits.Media выходил материал, рассказывающий о планируемых обновлениях Биткоина, в том числе о подписях Шнорра, увеличивающих эффективность транзакций, и технологии конфиденциальности Taproot.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий