Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Aave запустил новый сервис криптовалютного кредитования без обеспечения

Проект децентрализованного финансирования (DeFi) Aave на базе Эфириума запустил новый сервис, который позволяет пользователям брать кредиты без необходимости в обеспечении.

Как рассказал основатель и генеральный директор Aave Стани Кулехов (Stani Kulechov), пользователи, которые сделали депозит на протокол Aave, теперь могут «делегировать» кредитную линию другому человеку. Таким образом, второй пользователь сможет вывести ETH с протокола Aave без обеспечения.

При этом пользователи подписывают юридическое соглашение, определяющее условия кредита, например, сроки погашения и процентные ставки. Для этого используется система смарт-контрактов, разработанная компанией OpenLaw. 

По словам сооснователя OpenLaw Аарона Райта (Aaron Wright), контракт генерируется автоматически и придает больше веса соглашению. В случае неисполнения условий, один пользователь может подать на другого в суд, если они находятся в одной юрисдикции.

Райт отметил, что такой подход делает отрасль DeFi более привлекательной для традиционных игроков, привыкших иметь дело с большими суммами и проводящих разбирательства в суде.

Напомним, что в марте этого года проект Aave объявил о поддержке стейблкоина USDT. При этом предложение сразу стало наиболее популярным на платформе для кредитования.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий