Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ярославские студенты разработали приложение для обучения с технологиями виртуальной реальности

Студенты Ярославского госуниверситета (ЯрГУ) разработали приложение для дистанционного обучения с использованием технологии виртуальной реальности. По словам разработчиков, приложение делает обучение проще, нагляднее и интереснее, а технология виртуальной реальности позволяет глубже погрузиться в предмет изучения, сообщает ТАСС. 

Приложение предназначено для работы на компьютере и располагает современными технологиями для наглядности преподаваемого материала. Например, иллюстративный материал может быть представлен в виде 3D-моделей, которые можно рассмотреть со всех сторон и сопоставить друг с другом. Пользоваться приложением для удалённого и самостоятельного обучения могут школьники и студенты.

Для использования технологии виртуальной реальности приложение снабжено специальными очками для погружения в предмет изучения. Например, технология может применяться на дистанционных уроках по биологии. По словам разработчиков, перечень учебных дисциплин с адаптированной виртуальной реальностью может вырасти.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий