Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международные эксперты высоко оценили проведение голосования по поправкам

Зарубежные эксперты, которые присутствовали в качестве наблюдателей на голосовании по поправкам в Конституцию РФ в российской столице, высоко оценили организацию и проведение мероприятия. По их словам, весь процесс целиком и полностью соответствовал международным нормам, передает РИА «Новости». Помимо этого, руководство страны приняло все возможные меры, чтобы жизни и здоровью граждан ничто не угрожало.

В докладе международных наблюдателей указано, что каждый житель страны мог свободно выразить свою волю по вопросу поправок в Основной закон. Нормы санитарной безопасности и меры предосторожности соблюдались по всей строгости, добавили специалисты.

Эксперты подчеркнули, что в течении всей недели, отведенной на голосование, на большинстве избирательных пунктов находились представители средств массовой информации, которые снимали видео и опрашивали людей. И это, в частности, является показателем прозрачности процедуры голосования.

Однако, отметили наблюдатели, несмотря на то, что дистанционное голосование лишило многих избирателей необходимости выходить из дома, многие участки для голосования располагаются в старых зданиях. Туда сложно попасть инвалидам и группам людей с ограниченными физическими возможностями. Эксперты порекомендовали улучшить инфраструктуру и обеспечить доступную среду для обозначенных лиц.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий