Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

День семьи, любви и верности отметили в Сербии

День семьи, любви и верности отмечают в Сербии, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Торжества начались на подворье Московского патриархата, расположенного в Белграде. Там прошло богослужение, которое возглавил Патриарх Сербский Ириней. Службу посвятили святым Петру и Февронии. Прямую трансляцию могли увидеть все желающие на телеканале Сербской православной церкви «Храм» и в интернете. Среди присутствующих были представители власти, российские дипломаты, соотечественники и другие.

Патриарх Ириней поздравил всех прихожан с праздником, особенно обратив внимание на значение сохранения семейных традиций и устоев.

Как сообщал «Русский мир», День семьи, любви и верности, учреждённый в России в начале двухтысячных годов, популяризировался за пределами нашей страны. Праздник уже отмечают в Болгарии, Белоруссии, Азербайджане, на Украине, в Германии, Великобритании, Франции и других государствах.

День семьи, любви и верности празднуют в России 8 июля. Его приурочили ко дню памяти святых Петра и Февронии, история которых стала символом преданности и семейного счастья.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий