Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Во Вьетнаме прошёл семинар к 70-летию дружбы и сотрудничества Москвы и Ханоя

Семинар, посвящённый 70-летию сотрудничества России и Вьетнама, состоялся в городе Дананге. Также юбилею дружбы двух стран посвятили фотовыставку. Организаторами мероприятий стали Союз обществ дружбы и Общество вьетнамско-российской дружбы города Дананга совместно с Генеральным консульством России в Дананге, сообщает вьетнамская газета «Нянзан». 

Генконсул России Андрей Плам, выступая на открытии семинара, назвал Вьетнам одним из ведущих стратегических партнёров Москвы в азиатском регионе. Дипломат подчеркнул, что развитие сотрудничества с Ханоем входит в число внешнеполитических приоритетов России.

Организаторы мероприятий с вьетнамской стороны заявили о том, что семинар и выставка задумывались для напоминания о насыщенной событиями истории взаимоотношений двух стран. Глава Союза обществ дружбы Нгуен Нгок Бинь подчеркнул, что сотрудничество Москвы и Ханоя последовательно развивалось, несмотря на изменения в мире. Дружбу двух стран он назвал достоянием и призвал государства хранить её и укреплять.

На семинаре были озвучены мероприятия по развитию сотрудничества Вьетнама и России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий