Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Узнай Москву»: онлайн-маршрут по музею «Кусково» рассказывает о дворцах и оранжереях усадьбы

 

Экскурсия по музею-усадьбе «Кусково» выложена на портале «Узнай Москву». В ходе прогулки посетители смогут увидеть дворец Шереметевых, а также уникальные оранжереи, пруды и павильоны, посвящённые европейским странам, сообщает сайт мэра Москвы.

 

Музей «Кусково» позволяет познакомиться с дворцово-парковым ансамблем XVIII века, усадьба некогда принадлежала графской семье Шереметевых. Итальянский и голландский домики, павильон Эрмитаж, построенные в середине XVIII века Петром Шереметевым, сохранились по сей день. Хозяин усадьбы возвёл уголки Европы для увеселения гостей.

 

В ходе экскурсии посетители могут самостоятельно узнать о наиболее интересных сооружениях усадьбы, в которую любили приезжать Екатерина II и других выдающиеся люди эпохи. Участники прогулки увидят мраморный обелиск, который Пётр Шереметев получил от императрицы, а также павильон «Грот», построенный для отдыха в тени гостей графа.

 

В ходе прогулки можно познакомиться не только с дворцами и оранжереями Шереметевых, но также с объектами хозяйственного назначения, узнать о быте и образе жизни русских аристократов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий