Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Symbol создала решение на блокчейне для отслеживания цепочек поставок вина

Symbol разработала решение на блокчейне, которое поможет виноделам отслеживать сырье и продукцию на каждом этапе производства и цепочки поставок, а также бороться с мошенничеством.

Проект NEM, который ранее в этом году был переименован в Symbol, на днях объявил о запуске нового решения на блокчейне, которое предназначено для отслеживания сырья и продукции в производстве и цепочках поставок вина.

Symbol был разработан как дружественный для предприятий блокчейн, который предназначен для работы в условиях, требующих осуществления большого количества транзакций в секунду, например, приложений для отслеживания цепочек поставок продуктов.

Symbol работает на механизме консенсуса PoS+ и позволяет обрабатывать различные транзакции с участием нескольких сторон, а также осуществлять не требующие доверия сделки по обмену активами между несколькими участниками.

Symbol создала решение на блокчейне для отслеживания цепочек поставок вина

Решение поможет виноделам и производителям вина следить за тем, что происходит с их сырьем и продукцией на каждом этапе производства и распределения. Производители вина смогут отслеживать общую информацию о каждой бутылке, коробке или ящике с вином по серийному номеру, связанному с виноградом, годом или виноградником. Все данные записываются в блокчейн и помогают гарантировать, что вино, покидающее место производства, подлинное и не было подделано на любом этапе процесса транспортировки.

Гибридное решение на блокчейне нацелено на решение проблем конфиденциальности данных для всех заинтересованных сторон, например, покупателей, дистрибьюторов и продавцов. Чтобы противодействовать мошенничеству во время транспортировки продукции, виноделы могут заключать «одноразовые» смарт-контракты. Урегулирование платежей с транспортным партнером происходит только в том случае, если продукты прошли подтверждение подлинности и качества всеми сторонами.

«Это позволяет производителю вина или виноделу участвовать в комплексных финансовых соглашениях и применять поэтапные платежи, используя блокчейн, который может предоставлять результаты проверки подлинности и качества продукции в режиме реального времени», – отмечают разработчики.

Блокчейн уже не первый раз применяется для отслеживания цепочек поставок вина. Прошлым летом сингапурская компания VeChain заключила партнерское соглашение с австралийским виноделом Penfolds, чтобы выпустить в продажу партию вина, отслеживаемую с помощью блокчейна.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий