Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О роли культуры в развитии цивилизации поговорят на Петербургском культурном форуме

«Культура цивилизации — цивилизация культуры» — так организаторы обозначили центральную тему следующего Санкт-Петербургского международного культурного форума. Её выбрали в знак признания ведущей роли культуры в развитии всего человечества, передаёт РИА «Новости».

Цивилизация неразрывно связана с культурой, а в период пандемии именно культура дала людям поддержку, надежду и уверенность в будущем.

Форум является эффективной площадкой для установления новых связей и укрепления существующих контактов. Он способствует новым открытиям и достижениям современного искусства. За годы своего существования форум завоевал статус масштабного культурного события. Его можно назвать уникальным по тематике и числу гостей. Ежегодно дискуссионные площадки привлекают десятки тысяч участников.

В этом году форум станет уже девятым по счёту. Он намечен на середину ноября и может состояться в очной форме, рассматриваются также возможные цифровые форматы участия.

Специальным гостем будет Германия. Как сообщал «Русский мир», почётный статус страны-гостя получили Франция и Азербайджан.

Страны-гости формируют собственную программу культурных и дискуссионных мероприятий с участием деятелей культуры, экспертов, творческих коллективов и исполнителей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий