Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новая интернет-платформа объединит русскоязычных учителей за рубежом

Русскоязычных учителей, которые работают за рубежом, объединит социальная сеть, пишет газета «Известия». Как пояснили в Россотрудничестве, её собираются запустить уже в начале осени. По словам представителей ведомства, хочется надеяться, что до конца года в Сети зарегистрируются до пятисот тысяч пользователей. Социальная сеть предоставит больше возможностей не только для личного общения, но и для повышения профессионального уровня.

Для создания системы уже выделено шесть миллионов рублей, над ней работает коммуникационное агентство АГТ. Инициативу поддержало педагогическое сообщество.

По мнению специалистов, проект позволит привлечь в отечественные вузы иностранных студентов. В Россотрудничестве также отметили, что дополнительным импульсом к созданию проекта стал конкурс педагогического мастерства «Закачай знания». Его участниками стали преподаватели русских школ из разных стран. Конкурс ещё раз доказал, что педагоги заинтересованы в постоянном контакте. На сегодняшний день за рубежом работают порядка трёх тысяч русских школ.

Новая интернет-платформа позволит учителям общаться в онлайн-формате, проводить вебинары. Отдельно будет сформирован банк работ и практик русскоговорящих преподавателей. Для этого в социальную сеть интегрируют «Библиотеку знаний». Это интеллектуальный ресурс, который генерируют члены сообщества. Каждый из участников сможет загрузить свои педагогические наработки для просмотра другими пользователями.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий