Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ко Дню семьи, любви и верности в Москве подготовили концерты, акции и выставки

День семьи, любви и верности готовятся отмечать в российской столице, сообщает сайт мэра Москвы. В городской администрации отметили, что этот праздник приобретает всё большую популярность среди жителей мегаполиса.

День семьи, любви и верности отмечают 8 июля. Его приурочили ко дню памяти святых Петра и Февронии, история которых стала символом преданности и семейного счастья. 

Ежегодно к этой дате готовятся мероприятия и акции, рассчитанные на семейную аудиторию. В этом году эпидемиологическая обстановка заставила скорректировать планы и перевести большую часть мероприятий в онлайн-формат. Тем не менее, уверены организаторы, москвичи смогут выбрать для себя что-то интересное и отпраздновать День семьи, любви и верности в семейном кругу.

Часто молодожёны стремятся приурочить регистрацию брака к этому празднику. Снятие многих ограничений позволило вновь проводить регистрации в торжественной обстановке и на необычных площадках города. В том числе планируется бракосочетание на стадионе «Спартак» во время футбольного матча «Спартак» — «Локомотив».

В семейных центрах запланированы брейн-ринг, интеллектуальная викторина. Детский музыкальный театр «Домисолька» подготовил большой онлайн-концерт.

Как сообщал «Русский мир», День семьи, любви и верности, учреждённый в России в начале двухтысячных годов, популяризировался за пределами нашей страны. Праздник отмечают в Болгарии, Белоруссии, Азербайджане, Украине, Германии, Великобритании, Франции и других государствах.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий