Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эта неделя под воздействием циклонов будет дождливой и прохладной

На этой неделе погодные условия также будут определены воздействием циклонов, поэтому ожидается дождливая и сравнительно прохладная погода, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.



Источник: LETA

Днем температура воздуха не будет подниматься выше +18…+20 градусов, а по ночам она может падать ниже отметки +10 градусов. Ожидаются частые дожди, а во второй половине недели — грозы.

В первой половине недели ожидается переменная облачность. Во второй половине дня в понедельник осадки прогнозируются только в Латгале, однако во вторник кратковременный дождь пройдет и в других районах страны.

Пока центр определяющего погодные условия циклона будет находиться над Скандинавией, будет дуть слабый или умеренный юго-западный ветер, в прибрежных районах он будет умеренно сильным. В понедельник в Курземе и на севере Видземе скорость порывов ветра будет достигать 15-19 м/с.

Понедельник станет не только самым ветреным, но и самым теплым днем этой недели — ночью температура составит +13…+18 градусов, местами на востоке температура воздуха не опустится ниже +20 градусов, а днем воздух прогреется до +17…+21 градуса.

В ночь на вторник ожидается похолодание, после чего днем температура не будет превышать +15…+20 градусов, а ночью — +10…+15 градусов.

В середине недели количество облаков увеличится, а солнце будет выглядывать реже. В среду Латвию пересечет обширная зона осадков — дождь ожидается на большей части территории страны. Будет дуть слабый или умеренный ветер с юга, который в четверг еще поутихнет и останется слабым до конца недели.

По нынешним прогнозам, в пятницу возможна гроза, а на выходных — обильные дожди. Ночь на субботу может стать самой прохладной, предположительно температура воздуха опустится до +9…+13 градусов, а днем температура не поднимется выше +15…+20 градусов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий