Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ЕГЭ по русскому языку сдают свыше 670 тысяч человек

Единый госэкзамен по русскому языку начинают сдавать в понедельник, 6 июля, выпускники российских школ, сообщает РИА «Новости». 

В Рособрнадзоре пояснили, что он является самым массовым. Количество участников ЕГЭ превышает шестьсот семьдесят тысяч. Ради соблюдения всех санитарных норм и требований безопасности экзамен продлится два дня.

Сегодня на пункты приёма экзамена придут почти четыреста тридцать тысяч человек. Остальным предстоит сдать ЕГЭ во вторник, 7 июля. Для проведения ЕГЭ организовано около пяти с половиной тысяч пунктов приёма экзаменов. Они открыты не только в нашей стране, но и за рубежом.

Экзамен продолжается три с половиной часа. Работа включает в себя двадцать семь заданий и разделена на две части.

Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный проходной порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Как сообщал «Русский мир», сдача ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления в высшие учебные заведения, началась 3 июля. В этом году сроки сдачи экзамена сдвинулись в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Основной период ЕГЭ продлится до 25 июля, дополнительный завершится 8 августа.

Для проведения экзаменов привлечены двенадцать тысяч медработников. Они измеряют температуру выпускникам, следят за их самочувствием. Педагоги, наблюдатели, организаторы ЕГЭ пользуются масками и перчатками, в помещениях имеются антисептики, кабинеты проветриваются и дезинфицируются. Во многих школах установлен график прихода детей, чтобы избежать их скопления на входе. Предусмотрена также дистанционная рассадка выпускников в классах. Единого требования к детям о пользовании масками решили не вводить.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий