Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Благотворительный фонд Slavianka Help в Канаде помогает детям Донбасса

 

Благотворительный фонд Slavianka Help, учреждённый российскими соотечественниками из Монреаля, на протяжении пяти лет оказывает помощь воспитанникам детских домов России и Украины. Посылки от «Славянки», приобретённые на пожертвования представителей русской общины Канады и спонсоров, регулярно получают в детских домах, больницах и домах престарелых Донбасса, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

 

Руководитель фонда Ксения Кляцкая рассказала о том, что деятельность организации начиналась с отправки в детские дома одежды, из которой выросли дети из русскоязычных семей Канады. Вскоре фонд занялся помощью детям Донбасса, которые страдали от военных действий и сложной экономической ситуации в регионе.

 

Благотворительный фонд Slavianka Help в Канаде помогает детям Донбасса

 

Сегодня Slavianka Help сотрудничает с детдомами, больницами, спецшколами, домами престарелых и другими социальными учреждениями в Донецке, Краматорске, Горловке и других населённых пунктах Донбасса. Детям отправляют одежду, книги, предметы первой необходимости, школьные принадлежности.

 

Руководитель фонда признала, что из-за военных действий и отрезанности районов Донбасса с украинской стороны, доставка гуманитарных грузов сопряжена с рядом трудностей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий