Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Поправки в Конституцию РФ официально вступили в силу

Поправки в Конституцию РФ, за которые проголосовало подавляющее большинство российских граждан, официально вступают в силу с сегодняшнего дня, 4 июля, передает ТАСС. Соответствующий указ подписал накануне президент России Владимир Путин.

Текст Конституции РФ с внесенными изменениями разместили сегодня на официальном сайте правовой информации. «Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года», — отмечено в документе.

«Российская газета» также напечатает обновленную версию Основного закона Российской Федерации сегодня. Она будет опубликована как в печатном экземпляре газеты, так и на официальном интернет-портале. 

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию страны состоялось с 25 июня по 1 июля в России и других странах. В общей сложности свой голос отдали свыше 74 миллионов россиян, обеспечив явку на 67,97 процентов. С поправками согласились около 80% граждан РФ. В Конституцию было введено 206 изменений, большая часть из которых относится к социальной сфере. На основании введенных поправок изменений требуют 96 законов.

Ранее российский лидер многократно отмечал, что поправки введут только в том случае, если их признают российские граждане. Владимир Путин подчеркнул, что итоги голосования «показали высокий уровень консолидации общества по ключевым вопросам, имеющим общенациональное значение».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий