Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Погибли трое: виновника трагического ДТП обвиняют в убийстве

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

Ляэнеская окружная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению в причинении смерти троим и тяжких телесных повреждений одному человеку в результате ДТП на Сааремаа в январе этого года, сообщает BNS.

«По версии обвинения, 34-летний мужчина, зная, что находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, сознательно и преднамеренно ехал значительно быстрее допустимой скорости и преднамеренно перемещался на встречную полосу в месте, где обгоны запрещены. По оценке прокуратуры, он должен был знать, что безопасный объезд зависит не от него, а от случайности, но ему было все равно. Такое поведение представляет собой самую серьезную угрозу для участников дорожного движения и, следовательно, является общеопасным», – заявил прокурор Райнер Амур.

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения, совершенном водителем в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего погибли два или более человека. Однако прокурор Райнер Амур, взвесив улики, установил, что действия, которые привели к трагическому исходу 11 января, заслуживают одного из самых серьезных статей Пенитенциарного кодекса.

Обвинение направлено в суд в порядке общего производства, дата судебного заседания будет объявлена на предварительном слушании. Обвиняемый находится под стражей.

В касающейся убийства статье Пенитенциарного кодекса перечисляются девять положений, в которых причинение смерти считается убийством, в том числе если человек убит общеопасным образом, а также если произошло убийство нескольких человек. Виновному грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет или пожизненное заключение.

До начала судебного разбирательства дополнительная информация об обвинении или собранных доказательствах не может быть представлена.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий