Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Онлайн.Библиогород» расскажет о писателях-юбилярах

 

Юбилеи известных писателей будут отмечать на сайте «Онлайн.Библиогород», сообщает сайт мэра Москвы. Сегодня, 4 июля, там начнет работать специальный раздел «Писатели-юбиляры — 2020».

 

В столичной администрации пояснили, что пользователям предоставят возможность познакомиться с рассказами о жизни литераторов. Там же выложат их некоторые произведения. Их дополнят аудио- и видеозаписи. В том числе можно будет услышать как сам Шолохов читает фрагмент своего знаменитого романа «Тихий Дон».

 

Для начала на портале опубликуют материалы о девяти писателях, чьи юбилеи уже отпраздновали, и о тех, чьи круглые даты приближаются. Это Грибоедов, Чехов, Пастернак, Иванов, Шолохов, Данте, Твардовский, Сент-Экзюпери, Кассиль.

 

Планируется, что раздел будет расширяться в конце каждого месяца сведениями об авторах, чьи юбилеи будут отмечать в следующем месяце. В конце июля посетителям сайта расскажут об Александре Грине и Юрии Трифонове.

 

Портал начал работать весной. На нём представлен бесплатный контент библиотек и культурных центров. Там можно увидеть театральные постановки, музыкальные концерты, лекции, а также принять участие в мастер-классах для взрослых и детей. Кроме того, проект знакомит с книжными фондами московских и российских библиотек.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий