Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Обновлённая Конституция РФ официально начала действовать

Поправки в Конституцию РФ, одобренные россиянами во время голосования, официально вступили в силу сегодня, 4 июля, сообщает ТАСС.

Напомним, подпись под соответствующим указом Президент России Владимир Путин поставил накануне.

Текст Конституции РФ с внесёнными в неё поправками опубликован 4 июля на официальном интернет-портале правовой информации.

«Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года», — говорится в документе.

«Российская газета» также опубликует обновлённую версию Конституции РФ 4 июля. Текст выйдет как в печатной версии издания, так и на официальном сайте.

Как сообщал «Русский мир», голосование по поправкам в Основной закон страны проходило с 25 июня по 1 июля в России и за рубежом. В нём приняли участие более 74 миллионов российских граждан, явка составила 67,97 %. Одобрили предлагаемые изменения в Конституции почти 80 процентов россиян.

Ранее глава государства неоднократно заявлял, что поправки будут приняты только в том случае, если их поддержат граждане страны. Президент отметил, что результаты голосования «показали высокий уровень консолидации общества по ключевым вопросам, имеющим общенациональное значение».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий