Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вступили в силу некоторые изменения в Госпрограмму переселения соотечественников

1 июля вступили в силу изменения в Госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Соответствующий президентский Указ опубликован на портале «Русский век».

Внесение изменений в Госпрограмму связано с принятием ряда нормативных актов в сфере миграции. Так, размер подъемных будет определяться с учетом величины прожиточного минимума в регионе вселения учасника программы и членов его семьи. Кроме того, теперь совершеннолетний член семьи участника программы может самостоятельно участвовать в программе. 

Изменения также касаются порядка утраты статуса участника программы переселения, регулирования порядка предоставления жилищной субсидии соотечественникам. Документом в новой редакции закрепляется право участника программы на получение социальной поддержки.

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, направлена на объединение потенциала соотечественников, проживающих за рубежом, с потребностями развития российских регионов. Она реализуется с целью стабилизации численности населения Российской Федерации, в первую очередь на территориях, стратегически важных для России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий