Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В России не было и не будет ограничений прав ни по каким признакам, заявил Владимир Путин

Основным гарантом стабильности в России Президент РФ Владимир Путин назвал народ. Об этом он сказал в пятницу, 3 июля, в рамках встречи с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию, сообщает РИА «Новости». По его мнению, российский народ способен принимать очень ответственные решения.

Люди сердцем почувствовали, что поправки в Конституцию очень нужны стране, подчеркнул глава государства. Очень важным президент считает, что россияне настроены на создание условий для развития страны, которое будет продолжаться поступательно и стабильно.

Российский лидер также пообещал, что не было и не будет в стране ограничений прав по любым признакам — ни по расовым признакам, ни по религиозным, ни по сексуальным.

Владимир Путин также согласился, что в школе нужно ввести уроки исторической памяти.

Как сообщал «Русский мир», президент подписал указ о внесении поправок в Конституцию. Они вступят в силу завтра, 4 июля. Голосование по поправкам в Основной закон страны проходило с 25 июня по 1 июля в России и за рубежом. В нём приняли участие более 74 миллионов российских граждан, явка составила 67,97 %. Одобрили предлагаемые изменения в Конституции почти 80 процентов россиян.

Ранее глава государства неоднократно заявлял, что поправки будут приняты только в том случае, если их поддержат граждане страны.

Президент отметил, что результаты голосования «показали высокий уровень консолидации общества по ключевым вопросам, имеющим общенациональное значение».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий