Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Текст обновленной Конституции будет опубликован 4 июля

Президент России Владимир Путин подписал Указ об опубликовании нового текста Конституции РФ. Об этом сообщил на встрече с членами рабочей группы, которая занималась подготовкой изменений.

Российский лидер напомнил, что по итогам общероссийского голосования более двух третей россиян высказались за внесение изменений в Основной закон.

«В соответствии с этим решением я подписал Указ об опубликовании Конституции с внесенными в нее поправками. Поправки вступают в силу. Вступают без всякого преувеличения во воле народа», — заявил Владимир Путин.

Согласно тексту Указа, изменения вступают в силу 4 июля 2020 года.

С 25 июня по 1 июля в России проходило голосование по поправкам в Конституцию. По его итогам 77,92 процента проголосовавших поддержали изменения, против высказались 21,27 процента. По данным ЦИК, поправки поддержали 68,7 процентов проголосовавших за рубежом россиян, в то время как против вытупили 30,64 процента.

Текст Конституции Российской Федерации с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года, будет опубликован в номере Российской газеты за 4 июля.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий