Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Около 70% зарубежных соотечественников поддержали поправки в Конституцию РФ .

По данным ЦИК России, поправки в Конституцию РФ поддержали 68,7% зарубежных соотечественников, против проголосовали 30,64%.

Против поправок в Конституцию в основном голосовали россияне, проживающие в европейских странах. Так, в Германии, из пришедших на участки более чем 7 500 человек против поправок высказались 57,2%. Из 2228 избирателей на участке в Посольстве РФ в Лондоне не одобрили поправки 80,49%. В Париже против изменений в Основной закон высказались 66,45%, в Варшаве — 56,27%, в Праге — 82%.

В странах Балтии большинство соотечественники проголосовали за поправки. В Таллине за изменения в Конституцию высказались почти 86% проголосовавших, в Риге – около 83%.

На всех избирательных пунктах Китая россияне проголосовали против поправок в Основной закон РФ, кроме участка при Посольстве России в Пекине. В Северной Корее за поправки высказались 60%.

В США результаты противоречивы. В Посольстве РФ в Вашингтоне 58,5% избирателей одобрили изменения, а в Нью-Йорке 62% — не поддержали поправки.

В африканских странах выбрали ответ «Да»: в Алжире — 63,2%, в Ботсване — 65,7%, в Анголе — 70,3 %.

В бывших республиках СССР поправки поддержали. На Украине «за» проголосовали 73% соотечественников, в Киргизии — почти 90%. в Молдавии — 92%.

На фото: участок в Посольстве России в Ирландии

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий