Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Летняя школа русского языка открылась в Киеве

Летняя языковая школа «Грамотеи» в Киеве пригласила юных слушателей на новый сезон. Традиционно её проводит представительство Россотрудничества на Украине, сообщает сайт ведомства. Новой смене дали название «Посредине лета», которое выбрали неслучайно, ведь время проведения смены — июль.

Лидия Дьяченко, исполняющая обязанности руководителя Российского центра науки и культуры в Киеве, напомнила ученикам, что русский язык является одним из наиболее распространённых языков мира — шестым среди всех языков по общей численности говорящих и восьмым по численности владеющих им как родным. Русский также является самым распространённым языком в Европе как географически, так и по числу людей, которые считают его родным.

Как сообщал «Русский мир», языковой лагерь для детей, изучающих русский язык, ранее начал работать во вьетнамской столице. «Теремок знаний» каждый год организует представительство Россотрудничества в Ханое.

В РЦНК круглый год действуют курсы по русскому языку как иностранному. На занятия ходят дети в возрасте от пяти лет. Каждое лето их приглашают в лагерь, где они могут повысить уровень владения языком, получить новые знания и отдохнуть.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий