Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дом-музей Пушкина в Кишиневе отреставрируют к 225-летию со дня рождения великого поэта

Посол России в Молдавии О.В.Васнецов посетил Дом-музей А.С.Пушкина в Кишиневе, где встретился с его новым директором В.А.Дрелинским. Глава российской дипмиссии пожелал руководителю музея успехов на новом ответственном посту, подчеркнув открытость российской дипмиссии к сотрудничеству.

Стороны обсудили планы нового руководства по развитию музейного комплекса, а также ход подготовки к его реставрации. Работы планируется проводить на российские средства и завершить к 225-летию со дня рождения великого русского поэта.

Особое внимание уделили программе мероприятий по случаю 200-летнего юбилея приезда А.С.Пушкина в Бессарабию — 21 сентября 2020 года.

Дом-музей А. С. Пушкина в Кишиневе — литературный музей в бывшем заезжем доме купца И. Н. Наумова, где А. С. Пушкин проживал с 21 сентября до середины ноября 1820 года. Открытие состоялось в 1948 году. В 1985 году музею были переданы прилегающие к нему здания второй половины XIX века. После проведения реставрационных работ здесь был создан целый музейный комплекс, включающий мемориальный дом Пушкина и сквер, где находится памятник поэту.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий