Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Более 2 млн зарубежных пользователей посетили сайты музеев Москвы за период пандемии

Около двух миллионов зарубежных пользователей посетили сайты московских музеев за период ограничений, введённых из-за пандемии коронавирусной инфекции, сообщает сайт Победа.РФ.

По словам Антона Горякова, представляющего столичный департамент культуры, второй квартал для музеев Москвы прошёл полностью в виртуальном формате. За это время были созданы ресурсы, на которые музеи выкладывали онлайн-выставки. Пришло время проанализировать плюсы и минусы полученного опыта, отметил специалист.

Зарубежные поклонники культуры проявили серьёзный интерес к отечественным музейным коллекциям, отметил Антон Горяков. Больше всего посетителей зафиксировано из США, Турции, Украины, Германии и Ирландии.

Эксперт полагает, что привлечению зарубежных посетителей поспособствует разработка иноязычных версий музейных выставок и проектов. В ближайший год предстоит большая работа по цифровизации выставок, повышению качества онлайн-форматов, созданию трафика на межмузейных виртуальных платформах.

Как сообщал «Русский мир», в России начинают открываться музеи после периода ограничений из-за коронавирусной инфекции. В Москве полтора десятка музеев начали работу с 1 по 3 июля. В городе на Неве первой откроется Петропавловская крепость 6 июля. Ждут посетителей и музеи в других российских регионах.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий