Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Акцию «Любовь без границ» запустили в Турции ко Дню семьи, любви и верности

Акция «Любовь без границ» проводится в турецкой столице, сообщает сайт Московского дома соотечественника. В качестве организатора выступает представительство Россотрудничества в Анкаре. Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности, который отмечают в России 8 июля.

В Российском центре науки и культуры пригласили присоединиться к участникам российские-турецкие пары, которые прожили больше полутора десятка лет. Цель акции — поздравить супругов, демонстрирующих на собственном примере, что любовь не боится никаких преград, не имеет национальности и не знает границ.

Фотографии и анкеты можно присылать до 8 июля. Снимки выложат в соцсетях представительства Россотрудничества. Три участника, чьи фотографии наберут наибольшее число лайков, получат призы.

Как сообщал «Русский мир», День семьи, любви и верности, учреждённый в России в начале двухтысячных годов, популяризировался за пределами нашей страны. Праздник уже отмечают в Болгарии, Белоруссии, Азербайджане, Украине, Германии, Великобритании, Франции и других государствах. День семьи, любви и верности приурочили ко дню памяти святых Петра и Февронии, история которых стала символом преданности и семейного счастья.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий