Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В селе Аромашево Тюменской области ждут соотечественников

Миграционный пункт ОП №1 МО МВД России «Голышмановский» с расположением в селе Аромашево напоминает, что в Тюменском регионе продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом», сообщает aromashevo.online.

Региональный сетевой ресурс напоминает, что программа нацелена на создание благоприятной среды для прибывших из-за рубежа соотечественников, а всем участникам программы предоставляется в первую очередь права получения гражданства и социальных государственных гарантий. Им полагается компенсация расходов до места и обратно, провоз своего багажа, также на государственную пошлину, пособие в размере 20 тысяч рублей, а на каждого члена семьи — по 10 тысяч рублей.

Получить консультацию по интересующим вопросам, связанным с участием в региональной программе, можно по адресу: с. Аромашево, ул. Школьная, д. 3 или по телефону 8 (34545) 2-24-43, отметили в ОП № 1 села Аромашево.

Как ранее сообщал портал «Русский век», в Тюменской области действует государственная программа Тюменской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2013-2020 годы. По состоянию на конец 2019 г. по ней переселилось в регион 2619 человек.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий