Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Греции подвели итоги конкурсов, посвящённых России

В Греции подведены итоги конкурсов, запущенных соотечественниками ко Дню русского языка и Дню России, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников (КСРС) в Греции. Их проводил КСРС совместно с Молодёжным советом.

Напомним, в конце весны всем, кто интересуется Россией, её историей и культурой предложили рассказать о фактах, которые их удивляют в нашей стране. Ещё один конкурс посвятили российским писателям и поэтам: участники фантазировали о том, чем сегодня занимались бы и о чём писали известные русские литераторы. Темой отдельного творческого состязания стали знаменитые греки, связавшие свою судьбу с Россией.

Конкурсы привлекли внимание соотечественников и греков, проживающих в разных городах страны. Также к нему присоединились поклонники российской культуры из зарубежных стран.

В результате победителями конкурса «Триколор глазами молодёжи: три факта, которые вас удивляют в России» стали жители городов Салоники и Литохоро. Лучше всех о знаменитых греках России рассказали участники из Салоников и Катерини, а к победителям турнира «Если бы они жили в наши дни» к греческим призёрам присоединился конкурсант из Казахстана. Победителей наградят грамотами и призами.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий