Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Узбекской молодежи рассказали о преимуществах российского высшего образования

С 26 по 29 июня впервые в Узбекистане была проведена Международная онлайн-выставка «Образование и Профессия 2020».

Выставка прошла при информационной поддержке представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан, при поддержке Министерства Народного образования Республики Узбекистан, представительства Татарстана в Республике Узбекистан, Ташкентского управления народного образования, а также представительства Британского Совета в Республике Узбекистан, ФГБУ «Главэкспертцентр», академического лицея «Интерхаус» и Национального офиса «Эразмус+» в Узбекистане.

На виртуальной площадке посетители смогли ознакомиться с подробной информацией о вузах из таких стран, как: Россия, Австрия, ОАЭ, Турция, Малайзия и другие. Интересным стал опыт взаимодействия абитуриентов и представителей вузов через форму онлайн-чатов, а также посредством голосовой связи.

Посетители онлайн — выставки «Образование и Профессия 2020» узнали подробную информацию об условиях обучения в период пандемии, ознакомились с учебными программами и возможностями поступления, как на бюджетную, так и на коммерческую основу. Следует отметить, что регистрация и участие на выставке было бесплатным, а за период с 26 по 29 июня в ней приняли участие 10 157 посетителей. Вместе с тем из Узбекистана 5 738 посетителей; возраст участников от 18 до 24 лет составил 32%, от 24 до 34 лет — 33%, итого средний возраст участников до 35 лет составил 65%.

Учитывая большой интерес граждан к международным образовательным программам, было принято решение об организации дополнительных образовательных онлайн-выставок в июле, августе и сентябре этого года.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий