Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ушёл из жизни актёр Виктор Проскурин

Ушёл из жизни известный артист Виктор Проскурин, сообщает ИА «Интерфакс». Он скончался 30 июня в Москве на 69-м году жизни, не справившись с тяжёлой болезнью. По словам его вдовы Ирины Хонды, артист болел хронической обструкцией лёгких. У него случился очередной приступ, который он не пережил.

Скорее всего, попрощаться с Виктором Проскуриным можно будет 4 июля. Возможно, гражданскую панихиду организуют в Доме кино или на другой театральной площадке.

В первый раз на киноэкранах Проскурин появился, когда ещё не имел школьного аттестата. Профессиональное образование он получил в Щукинском театральном училище. Короткое время работал в Театре на Таганке, откуда перешёл в Московский театр Ленинского комсомола. Также он выступал на сцене Театра им. Ермоловой.

Любовь миллионов зрителей принесли ему работы в кино. Он запомнился исполнением роли Гены Ляпишева в телесериале «Большая перемена». Также в его фильмографии ленты «Однажды двадцать лет спустя», «Жестокий романс», «Выйти замуж за капитана», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и многие другие.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий