Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российские соотечественники проголосовали на площадках РЦНК за рубежом

1 июля стало основным днем общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

 

 

Граждане России, находящиеся за рубежом и имеющие право голоса, приняли участие в голосовании на избирательных участках, расположенных в представительствах Россотрудничества в Греции (Афины), Чехии (Прага), Венгрии (Будапешт), Казахстане (Нур-Султан), Индии (Ченнаи), Белоруссии (Гомель) и Конго (Браззавиль).

На время голосования Российские центры науки и культуры (РЦНК) в этих странах стали площадками для избирательных участков, где россияне смогли сделать свой выбор и проголосовать.

Многие представители Россотрудничества за рубежом входят в состав избирательных комиссий. Избирательные участки также расположены на территории посольств и генеральных консульств России.

На всех площадках РЦНК реализованы меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности.

Накануне председатель ЦИК России Элла Памфилова рассказала о предварительных результатах общероссийского голосования. По предварительным данным, в голосовании приняло участие 65% граждан, включенных в списки. За поправки в Конституцию РФ проголосовало около 78% избирателей.

Окончательные результаты голосования будут установлены после обработки данных протоколов всех избирательных комиссий и рассмотрения жалоб, если таковые будут.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий