Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О возможностях российских вузов рассказали на образовательной выставке в Узбекистане

Возможности российских высших учебных заведений были представлены в Узбекистане в последние дни июня на Международной онлайн-выставке «Образование и профессия 2020», сообщает сайт Россотрудничества. В связи с ограничениями, направленными на противодействие коронавирусной инфекции, выставка состоялась в онлайн-формате.

Поддержку мероприятию оказали представительства Россотрудничества и Татарстана в Узбекистане, местные образовательные ведомства, другие организации.

Помимо России, участниками экспозиции стали Австрия, Турция, ОАЭ, Малайзия и другие страны. Особенно заинтересовал гостей опыт взаимодействия кандидатов на обучение и сотрудников вузов посредством онлайн-чатов и голосовой связи.

Представители отечественной высшей школы рассказали о своих учебных программах и нюансах поступления, квотах на обучение, выделяемых российским правительством. Гостями форума стали более десяти тысяч пользователей, треть из них составила молодёжь в возрасте от 18 до 24 лет.

Учитывая большой интерес узбекских граждан к обучению за границей, было решено организовать дополнительные профильные выставки в ближайшие три месяца.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий