Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Никитском бульваре открылась фотовыставка о предприятиях – героях периода пандемии

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

На Никитском бульваре открылась фотовыставка «Герои нашего времени» о московских предприятиях, работавших в период пандемии коронавируса. Она продлится до 2 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента инвестиционной и промышленной политики.

В экспозиции представлено более трех десятков фотографий с ведущих столичных предприятий. Среди них «Фаберлик», «Гамма пласт», группа «Черкизово», «Ортомода», фабрика «Свобода», группа компаний «Москабельмет» и другие.

Посетители выставки узнают, как одно предприятие за два месяца отшило 120 тысяч одноразовых халатов для персонала больниц, где был создан тепловизор для измерения температуры и кто безвозмездно передал бактериально-вирусные фильтры больнице в Коммунарке.

«Город получил неоценимую помощь от московских промышленников. В сжатые сроки предприятия наладили дополнительное производство средств индивидуальной защиты, санитайзеров, дефицитных составляющих для медтехники», – цитирует пресс-служба главу департамента Александра Прохорова.

По его словам, только за первые два месяца компании произвели более 10 миллионов упаковок антисептика. Предприятия участвовали в благотворительных проектах, поддерживали врачей и граждан, которые в этом нуждались.

Ранее Сергей Собянин присвоил статус якорного резидента технопарка двум инновационным предприятиям. Обе компании производят медицинское оборудование и системы промышленной автоматизации. Для них снизят с 17% до 12,5% ставку налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий