Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Минобрнауки рекомендовало подавать документы в вуз дистанционно

Министерство науки и высшего образования рекомендовало абитуриентам подавать документы на поступление в российские вузы в онлайн-формате вне зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе, сообщает РИА «Новости». Заместитель министра Дмитрий Афанасьев подчеркнул, что все вузы в этом году обязаны принимать документы в электронном виде. Речь об этом шла на заседании круглого стола, касающегося проведения текущей приёмной кампании.

По словам замминистра, в ряде регионов постепенно снимаются ограничения, направленные на борьбу с COVID-19, и в них можно подать документы на поступление в очной форме. Однако дистанционное оформление соответствующего заявления позволит снизить возможные риски. За информацией о сроках и нюансах приёмной кампании можно следить на сайтах вузов.

Как сообщал «Русский мир», суперсервис «Поступление в вуз онлайн» открылся на едином портале Госуслуг. Он позволяет абитуриентам подать электронные копии документов в российские государственные вузы, минуя визит в приёмную комиссию.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий