Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Разработчики Qtum запустили обновление на тестовой сети проекта

29 июня на тестовой сети блокчейна Qtum был проведен хардфорк для тестирования обновления, которое вводит возможность офлайн-стейкинга. Обновление было активировано на блоке 625 000.

Следующим шагом после проведения хардфорка станет обновление основной сети проекта, которое должно состояться примерно 28 августа 2020 года на блоке 680 000. После обновления около 300 участников тестовой сети уже получили награды за стейкинг.

«Офлайн-стейкинг – это одно из крупнейших изменений в протоколе Qtum на сегодняшний день. До сих пор Qtum позволял участвовать в стейкинге только онлайн-узлам, которые обеспечивают безопасность сети и поддерживают ее работу. В результате пользователи Qtum, которые хранили монеты, но не хотели запускать полный узел из-за недостатка мощности или по другим причинам, не могли участвовать в стейкинге», – отмечается в заявлении компании.

По словам сооснователя Qtum Патрика Дая (Patrick Dai), тестнет Stake-a-Thon познакомит пользователей с концепциями супер-стейкеров, делегирования адресов и с тем, «насколько просто участвовать в консенсусе глобальной сети». Участие в тестовой сети даст тот же опыт, что и участие в основной сети проекта после обновления.

Разработчики ожидают, что офлайн-стейкинг привлечет больше участников в процесс, что сделает сеть Qtum более распределенной и безопасной.

Напомним, что первый крупный хардфорк в сети Qtum прошел осенью прошлого года. В рамках хардфорка добавлены обновления для улучшения функциональности смарт-контрактов и их производительности.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий