Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Три российских прототипа вакцины от коронавируса успешно прошли испытания

Успешно завершились испытания трёх прототипов вакцины от нового коронавируса, сообщает РИА «Новости». По словам Рината Максютова, возглавляющего центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», эти препараты можно назвать лучшими с точки зрения полученных результатов.

Эксперт добавил, что в «Векторе» созданием вакцин нового поколения занимаются одновременно несколько групп, работу ведут около сотни человек.

Ринат Максютов назвал ключевой задачей защитить от заболевания тех, кто будет вакцинирован. Он выразил уверенность, что наибольшая сложность заключается в том, чтобы создать безопасный препарат, способный сформировать защиту.

Как сообщал «Русский мир», сразу две вакцины от коронавируса планируют зарегистрировать российские власти в начале осени. По словам заместителя главы правительства Татьяны Голиковой, лидерами в их разработке являются Институт им. Гамалеи и центр «Вектор».

Институт им. Гамалеи работает над вакциной вместе с 48-м институтом российского оборонного ведомства. Разработчики предполагают, что этап промышленного производства начнётся в сентябре.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий