Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Суд оправдал экс-председателя волостного собрания Йыхви

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

Вируский окружной суд во вторник оправдал экс-председателя волостного собрания Йыхви Нийну Негласон, поставщика медуслуг в Йыхви OÜ Corrigo и его руководителя Тийу Сепп, обвинявшихся в коррупционных преступлениях.

Суд установил, что Негласон нарушила ограничения на действия, но в незначительной степени. Будучи членом совета, Негласон принимала участие в различных заседаниях, на которых обсуждались связанные с OÜ Corrigo вопросы и в то же время участвовала в голосовании, от которого должна была отказаться как связанное с OÜ Corrigo лицо. Однако суд не нашел доказательств того, что нарушение имело место в крупном размере, передает BNS.

Прокурор отозвал основную часть обвинения во взяточничестве. Что касается остальных обвинений, то суд постановил, что не было доказательств незаконного предоставления и принятия преимущества.

Суд также счел необходимым подчеркнуть, что в ходе повседневных деловых операций между частными лицами принято делать предложения, которые отличаются от общего прейскуранта, и запрашивать более выгодную цену. Этого не меняет тот факт, что бенефициар является официальным лицом.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий