Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники в Ирландии готовятся к Фестивалю русской культуры

Онлайн-заседание Координационного совета организаций российских соотечественников Ирландии (КСОРС) прошло 25 июня. Члены КСОРС обсудили вопросы организации и проведения Фестиваля русской культуры в Ирландии. Об этом Московскому Дому соотечественника сообщила член КСОРС Ирландии Елена Закарите.

Ранее Фестиваль русской культуры планировалось провести в июне, но в связи с введенными в стране мерами борьбы с пандемией было принято решение провести мероприятие в октябре 2020 года. Фестиваль русской культуры состоится 18-24 октября.

Участники заседания обсудили программу Фестиваля. Открытие пройдет 18 октября в галерее Хью Лэйн в Дублине. Запланировано участие Посла Российской Федерации. Концерт классической музыки из галереи будет транслироваться в онлайн-формате.

В этом году к работе по проведению фестиваля решено привлечь организации соотечественников из регионов страны. Они проведут различные мастер-классы, лекции о русских поэтах, писателях и великих полководцах, концерты и многое другое. Обязательно прозвучит тема 75-летия Великой Победы.

Фестиваль русской культуры в Ирландии проходит при поддержке Посольства Российской Федерации, Правительства Москвы, Дублинского горсовета, галереи Хью Лэйн, Русской Православной Церкви в Ирландии и русско-ирландского культурно-исторического общества «Наследие».

После встречи члены КСОРС приступили к подготовительной работе. Через две недели, на следующем заседании Совет окончательно утвердит программу Фестиваля русской культуры в Дублине и опубликует на своем сайте и в соцсетях.

Фото: Фестиваль русской культуры в Дублине 2019 года

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий