Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Онлайн-кинофестиваль к 75-летию Победы завершился в Казахстане

Фестиваль документального кино, посвящённый юбилею Великой Победы, состоялся в Казахстане. В качестве организатора выступил Российский центр науки и культуры в Нур-Султане при участии Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК), сообщает сайт Россотрудничества. Из-за ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, фестиваль провели в онлайн-формате.

Местные жители получили возможность увидеть самые интересные работы отечественных режиссёров-документалистов. Фильмы показывали каждый день на протяжении недели. Зрители смогли познакомиться с важнейшими вехами истории Великой Отечественной войны. Они с большим интересом смотрели фильмы, о чём свидетельствуют многочисленные отклики.

По словам Степана Вадюнина, общественног деятеля из Караганды, для огромного большинства жителей Казахстана память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял мир и свободу на планете, абсолютно священна. А фильмы, вошедшие в фестивальную программу, отличаются честным взглядом на самые трагические страницы нашей общей истории. Он также отметил высокий профессионализм российских кинематографистов.

Наибольшее количество зрительских отзывов получили работы режиссёров Андрея Медведева «День Победы» и Алексея Денисова «Севастополь. Русская Троя».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий