Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Минпросвещения: Опыт дистанционного обучения в России стал одним из самых успешных в мире

Опыт России по организации обучения на фоне пандемии коронавирусной инфекции стал одним из самых успешных в мире. Об этом сообщил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов по совещания, в котором приняли участие министры двадцати государств, сообщает портал «Российское образование». 

Темой совещания стали итоги образовательного процесса, организованного в разных точках планеты в условиях распространения COVID-19. В качестве примера успешной организации дистанционного обучения были приведены Россия и Сингапур.

По словам Сергея Кравцова, Россия продемонстрировала комплексный подход к проблеме. Помощь оказывалась школьникам, учителям и родителям, малообеспеченные и нуждающиеся семьи получили свыше пятисот тысяч единиц компьютерной техники. В первую очередь, поддержку получали семьи, воспитывающие несколько детей.

Зарубежных экспертов заинтересовал опыт создания в России уникальной мультимедийной платформы, аналогов которой нет в мире. В ней объединились три формата: классические учебники, электронное обучение и образовательные телепроекты. Обсудить этот опыт специалисты планируют на следующей конференции, которая запланирована на 8 июля.

Как сообщал «Русский мир», новая онлайн-платформа для дополнительного образования появилась в России. Она объединяет самые интересные и современные теоретические и практические учебные материалы в цифровом формате. Её главная задача — сделать образовательный процесс увлекательным и эффективным.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий