Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Лето закончилось: сегодня будет нетипично холодно и дождливо

Сегодня в Латвии ожидаеся облачная погода, временами с прояснениями. Интенсивный ливень прекратится во второй половине дня, прогнозируют латвийские синоптики.



Источник: LETA

Утром дождь еще будет продолжаться, в течение дня осадки ожидаются лишь местами, возможна гроза, сообщает ЛЕТА.

В центральных районах страны, в первой половине дня — на востоке, а затем и на большей части Латвии будет дуть порывистый ветер 15-18 м/с. Температура воздуха сегодня составит +18… +22 градуса, местами в Курземе будет прохладнее (+13… +15).

В Риге ожидается облачная погода, дождь и возможна гроза. Будет дуть слабый ветер, в порывах достигая 15-16 м/с. Температура воздуха составит +15, +16 градусов.

Как уже сообщалось, в связи с экстремальным ливнем в Латвии все еще в силе красное предупреждение.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие три часа в центральных районах Латвии порывы ветра в грозу будут дстигать 15-19 м/с.

В центральных районах страны количество осадков может достичь 60-80 мм. В западных районах ожидается подолжительный дождь. Общее количество осадков может достигнуть 40-55 мм. Местами на востоке утром также ожидается сильный ливень. Количество осадков может достичь около 20 мм.

Красное предупреждение объявлено до 16:00 сегодняшнего дня, 30 июня.

Красное предупреждение означает, что прогнозируется интенсивное природное явление с большой вероятностью причинения разрушений на обширной территории, при которой жизнь человека может быть под угрозой. В случае ЧП нужно звонить по телефону 112.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий