Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Гид по фонтанам подготовили для посетителей ВДНХ

Фото: ВДНХ

Выставка достижений народного хозяйства подготовила путеводитель по своим фонтанам. Об этом говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«В него вошли как символы Москвы, среди которых «Дружба народов», «Каменный цветок» и «Золотой колос», так и небольшие и менее известные фонтаны ВДНХ. Путеводитель, подготовленный пресс-службой выставки, представляет собой схему, на которой обозначено девять точек – одиночные фонтаны и фонтанные комплексы», – рассказали в пресс-службе столичного комплекса.

Отмечается, что в гиде можно найти фотографии, названия и годы создания фонтанов. Протяженность маршрута составляет около четырех километров. Время прохождения – порядка 45 минут.

Представители ВДНХ обратили внимание, что данный путеводитель по фонтанам является первым в истории. Москвичей и гостей столицы приглашают к прогулке, начинающейся от от арки главного входа до ландшафтного парка. Благодаря справочнику можно получить информацию об исторических сооружениях, многие из которых объекты культурного наследия.

Выставка объединяет 49 объектов культурного наследия, среди которых исторические павильоны и фонтаны. В прошлом году на территории ВДНХ побывали 33 миллиона человек.

До этого в Москве начался сезон фонтанов. Так, в городе до 1 октября будет работать около 600 фонтанов.

«Это наш город»: парки Москвы представили программу онлайн-мероприятий на неделю

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий