Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дни русского языка прошли в Замбии

Итоги Дней русского языка подвели в Замбии. Мероприятия, приуроченные к празднику русской культуры, проходили в африканской стране в течение месяца, сообщает сайт Россотрудничества. 

В программу Дней вошёл конкурс стихов Пушкина, в нём приняли участие слушатели курсов русского языка, действующих в городах Лусака и Китве. Все желающие также могли написать диктант по русскому языку, этой возможностью воспользовались соотечественники, студенты курсов Российского центра науки и культуры, выпускники российских вузов.

Учителя-русисты РЦНК сняли фильм о Пушкине, который был продемонстрирован тем, кто интересуется российской культурой. Подарком соотечественникам стала встреча с писательницей Еленой Рониной, состоявшаяся в онлайн-формате.

Дни русского языка завершились брейн-рингом, темой которого стали язык Пушкина и русская культура. За первенство на интеллектуальном турнире сражались шесть команд по шесть человек. Заслуженную победу одержали учащиеся курсов русского языка, назвавшие свою команду «28 панфиловцев».

Дни русского языка прошли в Замбии

На церемонии закрытия праздника языка и культуры были награждены победители конкурса чтецов и отличники проведённого диктанта, им вручили призы и сертификаты.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий