Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Более 3,6 тыс пассажиров воспользовались станцией МЦД Славянский бульвар за день

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Большее 3,6 тысячи пассажиров воспользовались станцией МЦД-1 Славянский бульвар в первый день ее работы станции, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

«Уже в первый день работы станция показала свою востребованность у пассажиров. 3,6 тысячи пассажиров за день – очень хороший результат. Так, например, станцией «Волоколамская» МЦД-2, открытой в ноябре 2019 года, в первый день воспользовались 2 тысячи человек», – подчеркнули в ведомстве.

Открытая станция вошла в состав нового транспортно-пересадочного узла в ЗАО. Она улучшила транспортную доступность для жителей района Фили-Давыдково – новую станцию наземного метро в шаговой доступности получили более 115 тысяч москвичей.

Теперь пассажиры, следующие из области, могут пересесть на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии метро и аэроэкспресс, не доезжая до Белорусского вокзала. Ожидается, что ежедневно новым ТПУ будут пользоваться более 150 тысяч человек.

29 июня Сергей Собянин вместе с генеральным директором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым открыл станцию Славянский бульвар Московского центрального диаметра (МЦД).

По словам мэра, Славянский бульвар отличает от прочих станций не только большой пассажиропоток, но и полноценная интеграция с метро, наземным транспортом и пешеходной инфраструктурой.

Новая станция расположена между действующими станциями Кунцевская и Фили и является пересадочной с одноименной станцией Арбатско-Покровской линии метро. Пассажирами новообразованного ТПУ станут до 1 миллиона жителей Подмосковья.

Ожидается, что станция МЦД-1 Славянский бульвар позволит снизить нагрузку на Арбатско-Покровскую линию метро на 7%, в том числе на 9% – в перегоне между «Киевской» и «Парком Победы».

Славянский бульвар представляет из себя платформу нового типа. Над ней установлен навес купольного типа, который способен защитить пассажиров от погодных явлений – от дождя до палящего солнца. Пересесть на одноименную станцию синей линии метро пассажиры могут не выходя на улицу.

Собянин открыл новую станцию Славянский бульвар

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий