Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Аудиогид по выставкам исторического парка «Россия – Моя история» станет бесплатным

vdnh.ru

Аудиогид по выставкам на экспозиции исторического парка «Россия – Моя история» на ВДНХ будет бесплатным с 1 июля. Об этом Агентству «Москва» сообщили представители проекта.

«Воспользоваться услугой аудиогида на одной из трех экспозиций проекта в Москве смогут не только жители России, но и англоязычные гости страны, когда будет снят запрет на посещение экспозиций иностранцами», – заявили в пресс-службе. До этого аудиогидом можно было воспользоваться только после оплаты.

После начала работы учреждения и изменений эпидемиологической обстановки приняли решение о предоставлении услуги аудиогида бесплатно, уточнили в пресс-службе. Аудиогид создавался при участии работников ведущих исследовательских организаций страны.

В результате гости смогут узнать детали содержательной части экспозиций «Романовы», «Рюриковичи» или «ХХ век», им потребуется телефон с возможностью выхода в Сеть. Посредством браузера на смартфоне можно запустить требующийся аудиоконтент на портале izi.travel.

«С теми, кто считает, что музейные технологии отживают свое, я полностью не согласен. Они переходят на новый уровень», – обратил внимание директор исторического парка на ВДНХ Иван Есин.

Ранее в управлении Роспотребнадзора по Москве рассказали о новом режиме работы музеев. Рекомендовано разделить коллектив по принципу цеховой работы, работы посменно, исключающему необходимость контактов между сотрудниками коллектива.

«Это наш город»: новые прогулочные маршруты появились на ВДНХ

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий