Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россияне за рубежом голосуют по поправкам в Конституцию

Граждане России, находящиеся в других странах, принимают участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, сообщает 5-tv.ru. 

В Париже несколько сотен человек пришли к зданию посольства, чтобы отдать свой голос. Сотрудники дипмиссии организовали для них измерение температуры, снабжали людей масками, перчатками и одноразовыми ручками.

В Таиланде работают участки для голосования в отелях на Пхукете и Паттайе, это позволяет согражданам не ехать ради голосования в Бангкок.

По просьбам граждан открылся участок в финском Норрчёпинге, сюда также приезжают сограждане из Линчёпинга. Представители русскоговорящего общества «Привет» украсили зал баннерами, они раздают в память о значимом событии георгиевские ленточки и российские триколоры.

Около 250 человек уже проголосовали в Лондоне на базе российского посольства. Дипломаты также организовали выездное голосование в Манчестере.

По поводу изменений в Конституции высказались российские граждане, проживающие в Южной Осетии. С 25 по 28 июня здесь проголосовали более 2300 человек.

Досрочное голосование продлится до конца июня, оно продолжится в основной день голосования 1 июля.

Как сообщал «Русский мир», голосование за рубежом по поправкам в российскую Конституцию проходит в 144 странах.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий