Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российские спортсменки победили на онлайн-турнире по художественной гимнастике

В четырёх видах программы онлайн-турнира по художественной гимнастике победили российские спортсменки, сообщает ТАСС. В нём участвовали россиянки, израильтянки, представительницы Узбекистана и Киргизии.

На помост московского Дворца художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой вышли отечественные спортсменки. Вместе с ними в личном первенстве выступали киргизские спортсменки. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки пришлось отказаться от публики. Выступления израильских гимнасток, как и спортсменок Узбекистана, в групповых упражнениях показывали в онлайн-режиме.

Лидеры российской сборной сёстры Аверины победили в трёх упражнениях из четырех. Дина Аверина стала первой в упражнениях с лентой и обручем. Её сестра Арина поднялась на высшую ступень пьедестала почёта в упражнениях с мячом. Анастасия Гузенкова, ещё одна представительница нашей сборной, оказалась лучшей в упражнениях с булавами.

В групповых упражнениях с пятью мячами сборная России вышла в лидеры результатом 32,80 балла. Менее чем на балл от неё отстала узбекская команда.

В личных состязаниях участвовали около тридцати гимнасток, из них двенадцать — юниорки.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий