Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Онлайн-викторину по советским мультфильмам провели в Париже

Подведены итоги конкурса, посвящённого советской мультипликации. Его организовало и провело представительство Россотрудничества в Париже, сообщает сайт ведомства. Конкурс проходил в онлайн-режиме и был приурочен к юбилею одного из родоначальников советской мультипликации Ивану Иванову-Вано. В этом году со дня его рождения исполняется 120 лет. Среди его работ, «Снегурочка», «Конёк-Горбунок» и другие.

Все желающие, не только дети, но и взрослые, могли ответить на вопросы о том, как снимали первые отечественные мультфильмы, как появилась студия «Союзмультфильм». Многие вопросы касались не только малоизвестных страниц развития мультипликации, но и неожиданных сторон мультипликационного искусства.

Все участники викторины смогли увидеть мультфильм «Конёк-Горбунок» Иванова-Вано с субтитрами на французском языке. А награды получили те, кто первым прислал правильные ответы на все четырнадцать вопросов.

Для тех, кто не успел принять участие в викторине, сохраняется возможность проверить свои знания, получить дополнительную информацию об истории детской анимации и пересмотреть шедевры советской мультипликации. Сделать это можно по ссылке. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий